Дисбактериоз, золотистый стафилококк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 год 1 месяц два раза сдавали анализ на дисбактериоз (мучают кожные высыпания), в обоих случаях найден золотистый стафилококк и не только, анализ прилагаю. Первый раз были снижены хорошие бактерии, лечились Секстафагом (на чувствительность сдавали, прописали его) 7 дней, потом пили Примадафилус около месяца, через две недели перестдали анализ, хорошие нормализовались, а все остальное так и осталось. Кожные высыпания чуть улучшились, под коленями меньше стали краснеть складки. Назначили пить Бактериофаг стафилококовый 7 дней, после Нормобакт 14 дней. После не сдавали еще анализ, но по коже улучшений нет. Как вылечить все это? (При сдаче второго анализа, ребенок еще был на гв, я сдавала молоко на стерильность, был найден золот. Стафилококк 300, пила 5 дней Ципролет (по чуствительности можно было его пить). ГВ после результата прекратили, потом начала только пить антибиотики. Повторно не сдавала еще анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 17:22
Анна! Бактериофаг необходимо принимать по чувствительности. Курс лечения этими препаратами 14 дней. Повторные курсы этими препаратами можно проводить через 1 месяц.