Помогите назначить лекарства

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы.
Около полугода назад я столкнулась с проблемой высыпаний в виде акне.
прошла проверку на гормоны, проверила щитовку, всевозможные сдачи крови, дерматолога
все они разводили руками.
выехав из своего города (Ноябрьск) в Тюмень
попала к врачу дерматологу-косметологу со своей проблемой
она направила меня сдать анализы на дисбактериоз кишечника
и сказала что только после этого будет возможность что-либо сказать
Я сдала анализы уже по приезду домой - получила результат:
прикрепила его ниже
Списалась с ней и она направила меня к гастроэнтерологу, сказала надо чтобы назначали лечение, так как проблема моих высыпаний вероятнее всего из за стафилококка
к сожалению, специалиста в данной области в нашем городе совершенно не оказалось и у меня нет другой возможности получить хоть какую то помощь, если не Ваша консультация онлайн.
Прошу Вас, пожалуйста, подскажите, что делать при таком диагнозе, как лечиться и чем.
Я буду безумно Вам благодарна, если Вы поможете побороть причину моих высыпаний на лице.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-08 18:18
Валерия! У вас есть нарушения в микрофлоре кишечника. Снижено количество нормальной лактобактерии и небольшое повышение стафилококка золотистого. Принимайте таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. И проходите прием капель Рела Лайф, капсулы Аципол, капли БиоГая. Один из этих препаратов. Они содержат лактобактерии. Курс приема 21 день.
Если в городе нет узкого специалиста гастроэнтеролога, его функции выполняет врач терапевт в поликлинике. Всего доброго.