Золотистый стафилококк, дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был неврит лицевого нерва. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня нашли золотистый стафилококк в кале. Гастроэнтеролог назначила лечение альфанормикс 2т - 2 раза в день 6 дней, затем пробиолог 2 т. утром - 2 недели. И берокка 1 т. в день - 1 месяц. Желудок сейчас не болит, стул нормализовался. Проявлений особых нет. Верно ли назначено лечение. Переживаю что нужно будет пить антибиотики. До этого был неврит лицевого нерва и давали очень много препаратов разных. Боюсь что могу еще сильнее посадить желудок. Так как многие препараты у меня организм сейчас не переносит и иммунитет ослаблен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-17 20:39
Юлия! Согласно данных, которые выдала лаборатория по чувствительности к препаратам, вы можете пройти лечение бактериофагом стафилококковым. Курс 14 дней. Дозы согласно инструкции с учетом возраста. Одновременно можно принимать капсулы Линекс. Курс 10 дней. Остальные препараты не принимать. После курса лечения пройти контрольное обследование кала на стафилококк.