Золотистый стафилококк, проблемы со стулом у ребенка

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца 20 дней, мы на грудном вскармливании, прибавка в весе хорошая, на данный момент весим 7,8 кг. С месяца начались проблемы со стулом, а точнее сын не ходит самостоятельно, ждем и когда его начинает это мучать ставим свечку. Бывают газики, иногда беспокоит живот. На данный момент уже 2 недели днем сын спит только на руках. Температуры нет, в 3 месяца сдавали кровь и мочу, все анализы хорошие. В анализе на кал были обнаружены бактерии и немного слизи, сдали на бак, обнаружители золотистый стафилокок меньше 10 в 4 степени. Выписали бактериофаг стафилококовый.
Стоит ли принимать данный препарат?
Теги: золотистый стафилококк в кишечнике, золртистый стафилокок и частый стул у ребенка форум, после стафелокока тежело дети ходят втуалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-20 16:08
Лейсан! Все проблемы связаны с наличием стафилококка в кишечнике. Это дисбактериоз кишечника, вызванный патогенной микрофлорой -стафилококком. Необходимо пройти лечение стафилококковым бактериофагом. Дозы и курс лечения согласовать с педиатром. Кроме этого пройти лечение препаратом Линекс в форме детского препарата - Линекс в саше. Курс 2 недели. 1 саше в день. Между приемами пищи давать укропную водичку. После всего курса лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.