Много зеленой слизи в стуле ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, не знаю по адресу ли, но если возможно подскажите что делать!
у ребёнка опять появилась зелёная слизь в стуле, уже ввели прикорм подобрало хорошую смесь с2 мес на ИВ, теперь снова увидела в подгузнике зеленую неприятнопахнущую слизь, очень часто опорожняется, как загляну в подгузник- грязный, по чуть-чуть. В 4 месяца делали бак посев кала, был такой же стул, нашли клебсиеллу и золотистый стафилококк, пропили несколько бактериофагов и энтерофурил, педиатор сказал что при введении прикорма все наладится-так и случилось, но сейчас вновь много зеленойслизи, подскажите пожалуйста что нужно делать, какие бактерии пропить, чем кормить малышку и как наконец вылечить эту клебсиеллу и стафилококк!? Заранее огромное спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-15 14:33
Виктория! Без обследования кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам, невозможно узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдавайте этот анализ и кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. По результатам обследований, педиатр назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-07-15 14:59
Анализ есть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 17:38
Виктория! Анализ выявил дисбактериоз 2 степени. Снижено количество нормальной флоры - бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. Повышено количество клебсиеллы, выявлен золотистый стафилококк. Согласно чувствительности, ваш педиатр должен назначить прием Секстафаг® Пиобактериофаг поливалентный. И Бифи-форм Бэби. После лечения через 3 дня сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Всего хорошего.