Расшифровка анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, не могли бы вы помочь расшифровать данный анализ. Сдавали кал на дисбактериоз с определением чувствительности к АБ. И бактериофагам. Сдавали ребенку 1 год и 4 месяца. Наша доктор находится на больничном и ближайшая запись только после праздников. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:31
Дарья! У ребенка выявлен дисбактериоз кишечника 1-2 степени. Т. к. снижено количество лактобактерий, кишечной нормальной палочки, выявлен стафилококк золотистый. Педиатр назначит восстановление нормальной флоры. И лечение стафилококка с учетом его чувствительности к бактериофагам. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-04-27 20:27
Спасибо вам большое за ответ. Очень вам благодарна
Дарья 2018-05-08 22:36
Добрый вечер. Не подскажите по нашим анализам врач педиатр назначила лечение бактериофаг стафилаккоковый 2 неделе и совместно с ним лактабактерин тоже 2 неделе. А можно эти 2 препарата совмещать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 17:49
Дарья! Эти препараты можно совмещать.