Анализ кала ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор. Заметила у ребёнка (5 месяцев) в кале прожилки крови, очень маленькие и одна-две. Но это редко и не каждый день и раз. Обратилась к педиатру, сдали кал на анализ. Анализ пришел, но педиатр ушла на больничный. Медсестра посмотрела и сказала, что анализ у нас норм, но есть слизь и что с этим нужно обратиться к гастроэнтерологу, но у нас таких нет врачей. Во вложении прикреплен анализ, проконсультируйте пожалуйста по анализу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:57
Оксана! Слизь, это защита кишечника от воспаления. Для выяснения причины, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С ответами подойдите к педиатру в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-10-05 14:55
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Сдали мы кал на потогенную флору. Подскажите, если анализ покажет какие либо бактерии или инфекцию, могут ли они быть причиной прожилок крови в стуле ребенка? + у ребёнка жидкий стул и слизь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:46
Оксана! Нарушении показателей нормальной и патогенной флоры может приводить к таким изменения в кале. Ждите ответ.