0

Нужно ли лечение при таких анализах

Спрашивает: Илиана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у дочки проблемы со стулом, слизь, нити слизи, зеленый цвет, резко кислый запах с прогорколостью. Изменив питание (убрали смесь с добавлением мальтодекстирина) стул стал пастообразный, зеленый цвет стал ближе к желтому, запах менее резкий. Сдавали ан. На дисбактериоз. Патогенных энтеробактерий нет, эшериихии с норм. Фермент. Актвностью 1,2- 10*8, e. coli не обнар., др. Усл. - патог. Энтеробактерии 1,3 -10*8, протей не обнар., S, aureus 8,0-10*6, энтерококки 8,4- 10*8, дрож. Грибы кандида не обнар., бифидобактерии 10*9, лактобактерии 1,6- 10*8, клостридии не обнар., НГОБ не обнар., кампилобактерии не обнар.
За день до этого в капрограмме: наличие слизи++, жирные кислоты+, соли жирных кислот +, лейкоциты<10, эритроциты 1-3, дрож. Грибы +!
Те же дрож. Грибы в капрограмме есть, в ан. На дисбак. Не обнар. Как такое может быть? Есть ли золот. Стафилококк? Что у нас за диагноз, нужно лечение и какое, если нужно? Возможно ли это в следствии аллергии на мальтодекстерин? Еще прорезывались зубы.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лактоза, смеси, переход 2 месяца у ребека обнаружила высыпания на лице и груди (набирали...
Анализ на дисбактериоз у двухмесячного Ребёнку в две недели прокололи цефтриаксон....
Синегнойная палочка Я должна госпитализироваться в стационар с ребенком. Сдала анализ...
Дисбактериоз, бактерии, анализы, Подскажите пожалуйста сдала анализы (фото прилагаются)....
Анализ на флору Софии Посмотрите пожалуйста нужно ли лечить стафилококк ариус в нашей...
Обнаружен золотистый стафилоккок Доче 1,4 года. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника....
Клибсиелла в кале У моего сына 8 месяцев такая проблема: с двух месяцев беспокоили...
Лечение стафилококка и дисбактериоза у грудничка Елена Владимировна! Моей дочери 2...
Гемолитическая палочка, дисбактериоз Ребёнку 6 месяцев лечим дисбактериоз 3 месяца...
Сальмонеллёз у 7 месячного ребенка Малышу 7 месяцев. Попали в больницу инфекционную...
Стафилококк в кале у ребёнка Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнку сейчас 4 месяца,...
Анализ на дисбактериоз ребёнка Доктор! Ребёнку сдали кал в год на дисбактериоз. Прошу...
Стафилококк золотистый, лечение антибиотиками Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Стул ребенка в 1,5 года Подскажите пожалуйста, что это может быть, ребенку 1,5 года...
Расшифровка копограммы Мы лежали в инфекционен с пневмонией нас месялечили, в реанимации...
Стафилококк у ребенка Здравствуйте! Моему ребенку 2, 5 мес, сдавали на дисбактериоз,...
Нужно ли лечить такое состояние Дочке 9 мес. Начались проблемы со стулом. В результате...
Пенистый стул на искусственном вскармливании Елена Владимировна, нам 1,5 месяца полностью...
Стафилококк, лямблии в крови Моему сыну 1 год. Стали с 7 месяцев краснеть щеки. Думали...
Золотистый стафилококк аурес Ребёнку 4,5 месяца. Несколько раз сдавали кал на микрофлору....

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 12:30
Илиана! Лечение стафилококка нужно провести бактериофагом, название которого выдает лаборатория. В лаборатории делается заказ на анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. В бланке ответе выдается название фагов, к котором есть чувствительность выявленной бактерии. У ребенка повышено количество стафилококка и энтерококка. Эти бактерии и вызывают воспаление в кишечнике, поэтому и есть такие изменения в копрограмме. Уточняйте у своего врача каким фагом нужно проводить лечение. Если требуется, повторите заказ в лабораторию на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.
0
Платная консультация
Илиана 2018-09-18 15:07
Спасибо большое за ответ. Заменив смесь БЕЗ мальтодекстерина, состояние улучшилось. Дочь испражняется раз в сутки, зелени, слизи, белых комков уже нет. Сидим на диете. Безмолочные каши на смеси и смесь. Педиатр сказала увидев результаты, что никакого лечения не нужно. Диета месяц. Права ли она?
Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 16:07
Илиана! Мы вам рекомендуем пройти это обследование -кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на углеводы. После получения этих результатов будет ясно, требуется ли восстановление флоры в кишечнике. Удачи вам.
0
Платная консультация
Илиана 2018-09-18 16:44
Спасибо. В нашем городе этого не делают, а кал на дисбак. Нужно сдать не позднее 2 часов после взятия материала. В любом случае спасибо за ответ.
0
Илиана 2018-09-21 09:01
Хочу поблагодарить за Ваш отзыв и быстрый ответ. Я не успокоившись пошла к местному инфекционисту (дет. Поликл), всилу хорошего самочувствия ребенка, отсутствия температуры, рвоты и пр. Лечение никакое не назначали. Диета месяц, контроль на дизбак спустя месяц. Если ситуация ухудшится, то пропить абсорбенты и возможно креон, т. к. все это произошло скорей от неподошедшего питания (смеси с мальтодекстрином, он из кукурузы, ее непереносим) , флора должна восстановится сама! Если уже в 9 мес. Пичкать бактерофагами при таком показателе 10*6, то организм и в дальнейшем будет не справляться с бактериями самостоятельно. Вот прим. Такой ответ нашего врача.
Ждем. Состояние лучше у нас, осталось разобраться со смесью. Почти все 2 чки с мальтодекстрином. Надеюсь мой ответ поможет кому либо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 22:38
Илиана! Кишечник не может сам бороться со стафилококком в таком большом микробном числе. Бактериофаги, это безвредные фаги, которые не наносят вред флоре нормальной в кишечнике. А уничтожают патогенную. Каждый фаг своим содержанием воздействует только на ту флору, к которую он может уничтожить. Стафилококк не уходит из кишечника ни у малышей, ни у взрослых без лечения. Это постоянное аллергическое и токсическое воздействие на организм ребенка. Ребенок не может сам справиться с патогенной флорой. Тем. Более иммунитет от стафилококка не формируется. И этой бактерией можно заражаться постоянно в течении жизни. Чем быстрее ребенок вылечится от стафилококка в кишечнике, тем быстрее ему не нужно будет ни с чем бороться. А просто расти и набирать вес. Детям в таком возрасте применяют для лечения стафилококка -Интести фаг, Пиобактериофаг поливалентный. Курсом 10 дней, дозы и дозировка по инструкции к препарату. Начнутся нарушения со стулом, проходите прием фага и полезной флоры одним курсом. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос