Кровь и слизь в кале

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Несколько лет имею проблемы с кишечником, диагноз СРК был поставлен 4 года назад. Стул не устойчивый, запор сменяется жилким стулом. В прошлом году в марте сдавала анализ кала, анализ кала на скрытую кровь был положительным, после чего, в июне прошла обследование- колоноскопия, взяли биопсию, был поставлен диагноз хронический илеит, внутренний геморрой. Проблемы с кишечником не прекращаются, стул не стабильный, беспокоит анальный зуд, часто преобладает слизь в кале, сегодня после деффекации обнаружила в кале белые хлопья и алую полоску крови, кал оформленный, обычного цвета. Может ли такие симптомы давать внутренний геморрой? Обследоваться на данный момент нет возможности, так как нахожусь в отпуске до конца августа. Заранее благодарю за ответ!
Теги: слизь с кровью в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 13:44
Здравствуйте, Регина! На фоне геморроя кровь в стуле может быть. Можно использовать свечи или мазь типа проктоседила, внутрь бактистатин по 1 к 3 р в день с едой до 10 дней.
Платная консультация
татьяна Васильевна Илюшина 2022-11-28 11:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с поджелудочной. Опухоль головки. Появляется в кале белая слизь и с сукровицей. Может ли это быть связано с заболеванием поджелудочной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-28 16:03
Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Эти изменения стула могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы. Но, более вероятно, по описанию выделения связаны с нижними отделами кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму.