Прожилки крови в стуле

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Доктор нужен Ваш совет. У меня ребенок 5 месяцев. На протяжении нескольких недель стала замечать в стуле слизь и прожилки крови, кислый запах. Слизи бывает то меньше, то совсем нет. Прожилки в стуле редко, за неделю могут быть 1-2 раза и не при каждом опорожнение, запах кислый не часто. Сдали общий анализ кала, по анализу все норм, скрытой крови не обнаружено, но есть слизь. Ребенок весит 8700 г, родился 3 180 г, ведет себя обычно. Доктор, подскажите, что делать, может нужно анализы сдать дополнительно, выявить и наладить причины кровяные прожилок. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:08
Добрый день.
Это могут быть признаки кишечной инфекции или аллергии. Необходимо вести пищевой дневник, чтобы отмечать после чего они появляются и сделать посев кала на микрофлору.
Оксана 2018-10-10 09:58
Спасибо за ответ. Анализ кала мы сдали, нашли e. coli гемолитические 10.4 и Staphylococcus aureus 10.4. Подскажите, могло ли это вызывать прожилки крови? Нужно ли это лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-10 22:16
Да, могут.
Лучше обратиться очно к инфекционисту для подбора лечения.
Оксана 2018-10-13 13:22
Спасибо за консультацию. Елена Борисовна, можете ещё ответить по поводу нашего стула. Во вложении фото, считается нормальным стул ребенка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-13 20:15
Да, вариант нормы.