Прожилки крови в кале ребенка 4-ых лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день. Моему сыну 4 года. Проблема наша такова. У него уже два раза были замечены прожилки крови в стуле. С чего всё началось. Этим летом мы отдыхали на даче. Сначала всё было хорошо. Но в один определенный день у него разболелся живот и начался понос. Накануне мы ездили купаться на речку и еще он впервые наелся арбуза. Мы дали энтерол и смекту, полегчало. Правда в течение последующей недели понос иногда появлялся и он жаловался на животик. И вот через неделю у него случился первый стул с со слизью и прожилками крови и в этот же день мы уже вернулись в Москву. Было принято решение понаблюдать. И вроде всё наладилось ни крови ни поноса больше не было. А потом прошло около полумесяца и я опять нашла у него в кале прожилки крови. Пошли к педиатру. Та назначила анализы. Мы сдали копрологию и общий анализ крови. В анализе крови занижены нейтрофилы немного и немного повышены лимфоциты и моноциты. В остальном все показатели в приделах нормы. Тромбоциты 395 при норме указанной в листочке до 403. А вот в копрологии много чего. Кровь отсутствует, но есть следы скрытой крови и белка. Также есть патолог. Йодофильная флора, лейкоциты 2-3, еденичные мышечные волокна и эпителий, в большом количестве крахмал внутриклеточный и внеклеточный, эритроцитов нет. Записались дальше к врачу. С чем могут быть связаны такие анализы. Стоит ли обращаться к хирургу? К гастроэнтерологу надеюсь нам откроет запись педиатр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 17:36
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то педиатр назначит лечение.