Что-то похожее на кровь в кале, боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос: примерно с месяц у меня начал болеть живот, ближе у пупочной зоне посередине, потом начались периодические боли внизу живота, в частности слева, боли отдавали в задний проход и иногда во влагалище. Бурлил живот, иногда была тошнота, если вовремя не поесть. Стул был чаще в норме, но иногда был жидкий, иногда запор раза два. При этгм были все те же боли внизу живота, ощущение после того, как сходишь в туалет по большому, что надо еще сходить. В кале были куски неперевпренной пиши, такой как помидоры, яблоки, болгарский перец. А сегодня в кале обнаружила алые прожилки-сгустки, похожие на кровь. Испугалась сильно, фото прикладываю, очень страшно, что это симптомы рака кишечника. Может ли такое быть. У меня гастрит, но не язвы ничего на Эгдс не нашли. По общим анализам и копрограмме тоже норма, сейчас жду ответ по скрытой крови и дисбактериозу, а так же кольпротектин, но ждать еще дня 3, а так жутко. Подскажите, может я могу пройти еще какое обследование быстрее? Или этих достаточно? Сдавала так же биохимии, фото приложу и анализов и фото как мне кажется крови в кале, уж очень похоже. Заранее спасибо за ответ.
Теги: как выглядит кровь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-22 00:02
Анна! Присланные анализы не указывают на причину ваших жалоб. Это не сгустки крови, а слизь окрашенная в красный цвет. Вам следует дождаться результатов анализов. По ним ваш врач решит вопрос о необходимости проведения осмотра кишечника. (Ирригоскопия или колоноскопия). Самостоятельно ничего не предпринимайте. Признаков рака нет.
Платная консультация
Анна 2020-10-22 00:15
Благодарю Вас. Вы меня успокоили. Спасибо за уделенное время. Обязательно дождусь анализов и бегом к врачу. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-22 09:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ивонна 2021-06-10 19:18
Здравствуйте) у меня тоже похожая проблема. Поставили синдром раздраженной кишки. Долисигма. Удалили доброкачественный полип. Сам кишечник по колоноскопии в норме. Я очень стрессовый человек. На антидеприсантах и уже зациклена простите на том месте. Позавчера есла буряк. Помидорки. А сегодня обнаружила в стуле непонятную такое как розовато красную слизь. Может ли быть это от продуктов? Просто уже незнаю как успокоить себя. Спасибо большое. И простите за такие вопросы.
Ивонна 2021-06-10 19:26
Извините! Кальпротектин тоже в норме забыла написать. И даже ректоманоскопию делала. Гемморой комбинированый 2ст
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-10 20:31
Ира! Это обычная история после употребления помидор и буряка. Кал и даже моча окрашиваются в красный цвет.
Платная консультация
Ивонна 2021-06-10 20:57
Просто кал был уже не красноватого цвета только слизь такая(и такое бывает когда буряк выходит? ????????испугалась что это уже кровавая слизь. По фото Вам не похоже?
Ивонна 2021-06-10 21:24
Эта слизь простите вышла когда после стула был позыв на нервах.