Сильные боли в животе

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит; хронический панкриатит; хронический гастрит. С 15 лет, после того, как перебол лихорадкой.
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего мужа боли в животе. Болевые приступы начались с августа месяца, боль началась с правой стороны под ребрами, со временем сместилась в район желудка, далее вниз с правой стороны с сильными болями отдавая в пах, со временем заболела и левая сторона. Появился черный кал и кровь на кале, во время приступов кровь была постоянно. Ложные позывы к дефекации около 10 раз и более за сутки. Запоры до 4-5 дней сменялись поносом. В сентябре муж у себя обнаружил новообразование в районе желудка. Помимо всего были такие симптомы, как тошнота, сильнее тошнило после принятия пищи; желтый цвет лица; гореч во рту, особенно по утрам; боль в суставах; пониженное давление; повышенное сердцебиение; слабость; быстрая утомляемость. В сентябре по направлению на острый колит лежал в хирургии где сделали: клинический анализ крови; общий анализ мочи; биохим. Анализ крови; УЗИ ОБП; УЗИ почек; ирригоскопия; ФГДС. Патологий не обнаружили. И выписали с диагнозом: функциональное расстройство пищеварения. В конце сентября другой терапевт пишет в карточке СРК, хотя сам говорил о язве. Сдал кровь и кал на скрытую кровь и копрограмму (описали цвет, запах и форму! Все!) Уролог патологий не выявил. В конце октября 3ий терапевт ставит: острый аппендицит и дает на госпитализацию в хирургиии, где нас в очередной раз не принели. 4ый терапет вообще отказалась, т. к. не знала в чем дело.
27.12.17. Обнаружили лямбли 2,086
29.12.17 МРТ брюшная полость. Заключение: хронический холецистит.
30.01.18 Колоноскопия. Заключение: патологий нет. 04.02.18 МРТ забрюшинное пространство: единичные мелкие кисты левой почки, кат. I по Bosniak; МРТ малый таз: патологий нет. На сегодняшний день симптомы прежние. А лечение так и не назначено. Даже никаких обезболивающих неназначено, хотя видет глав. Врач. Самое интересное то, что хронических забеваний не выявили в хирургии.
Помогите пожалуйста, надежда только на Вас, ведь на местных врачей не положиться.
С Уважением, Любовь К.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 15:00
Здравствуйте.
К сожалению, я не вижу, чем смогу Вам помочь. По приведенным обследованиям причин для болей нет.
Единственно, что могу посоветовать, так это собрать к нему консилиум и решить вопрос о наличии показаний к проведению диагностической лапароскопии или лапаротомии. Компетенция решения вопроса- у хирургов.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь89 2018-02-17 22:27
Спасибо Вам за быстрый ответ! Всего доброго!