Анализ на дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Вечер добрый! Малышу 2,5 мес, на гв полностью, кушаем каждые 2 часа днём, ночью 3-4 часа. Забеспокоил стул меня, жидкий, со слизью, и один раз был с зеленью, и когда какает то может крючиться, сучить ножками, как покакает все прекращается. Сдала копрограмму, вот не пойму норма или нет. К педиатру ходила, сказал нормальный анализ. Хотела бы ещё мнение услышать. Недели 2 назад нам прописывал (другой педиатр) Бифиформ, тк сказала что у нас понос, пропили 10 дней, но результата я не особо увидела, все так же. Нынешний педиатр (который смотрел анализ, у нас по участку просто нет определенного педиатра, каждый раз разные) говорит нет у нас поноса. Кого слушать незнаю. Хотя я вижу что стул не кашицей а жидкий. Сегодня еще получила анализ на дисбактериоз. Скажите что там у нас, все плохо?
К врачу попаду только в сб.
Добавлю что стул раз 5-6 в день, вес сейчас 5600, родился 3660, выписались с рд3400. Так ребенок весёлый, кушает хорошо.
фото прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

4 ответа

Наталья 2018-01-11 19:55
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 11:52
Наталья! У ребенка выявлен дисбактериоз в кишечнике. Это обусловлено наличием стафилококка золотистого, кишечной палочки гемолитической. Ваш педиатр назначит прием фагов, согласно чувствительности. И принимайте препарат Бак сет Бэби в саше. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-01-13 19:06
Спасибо, мой педиатр говорит что все нормально, якобы пока анализ в нашем возрасте не информативен (и прописал"если ятак переживаю" пробиотики только. Купиоа примадофилус- его же можно пить, он хороший?
Или обязательно ещё фаги пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-27 14:02
Наталья! Количество золотистого стафилококка и гемолитической палочки очень высоки. И лечение этой флоры нужно проводить. Тем, более лаборатория дала название фагов, к которым чувствительны эти 2 бактерии. Эти палочки будут постоянно вызывать нарушения в работе кишечника и беспокоить малыша. Лечение проводите двумя курсами по 7 дней С первого дня можете давать одним из фагов. Сначала лечим гемолитическую кишечную палочку. Затем стафилококк золотистый. С первого дня приема фагов можете давать Примадофилус детский. Через 72 часа после окончания курса лечения всеми фагами, можете сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего хорошего.