Обнаружен золотистый стафилококк 10 в 7

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: Менее месяца
Здравствуйте 26.08.2016 родилась дочка. После выписки из роддома начались частые боли в животике сдали анализы их прилагаю обнаружено большое количество мыла и слизи а также золотистый стафилококк 10в7. Чем помочь ребенку колики частые боли в животике, кричит, особенно по утрам и ночам? На данный момент даем бактериофаг стафилококовый улучшения не наблюдается.
Теги: стафилококк 10 в 7 степени что это, staphylococcus aureus 10 в 7 степени, золотистый стафилококк 10 в 7 степени что это
Категория: Инфекционист

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-15 18:20
Александр! Когда кишечник освободится от стафилококка и Raoultella ornithinolytica (это Клебсиелла), тогда и придет в норму копрограмма. Стафилококк, это патогенная микрофлора вызывает воспаление в кишечнике. Raoultella ornithinolytica относится к условно-патогенной микрофлоре. В количестве 10 в 4 степени она может находиться в кишечнике. А вот степень 10 в7, уже требует лечение. Перед кормлением давайте укропную водичку. Стафилококковый бактериофаг действует не сразу. Нужно пройти курс до 14 дней. Клебсиеллу тоже нужно пролечить. И это будет бактериофаг поливалентный клебсиеллезный. Просто не понятно, почему лаборатория не указала чувствительность по Raoultella ornithinolytica (К. ornithinolytica).
Платная консультация
Александр 2016-09-15 19:35
То есть лечить двумя бактериофагами? А после бактериофагами стоит ли пропить курс пробиотиков
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-18 11:01
Александр! Бактериофаги можно давать совместно. Пробиотики тоже применяются сразу. Эти группы препаратов можно применять совместно. Все свои действия согласуйте с педиатром!
Платная консультация
Александр 2016-12-01 17:39
Здравствуйте. Пересдали анализы стафилококк золотистый 10в6 ребенку три месяца. Врач за место бактерифогов выписал энтеросгель, линекс, креон но ведь это не лечит как я понял и стоит ли пить это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 20:38
Александр! Конечно необходимо применять для лечения бактериофаг, учитывая чувствительность данного стафилококка. Название бактериофагов должны выдать лаборатория. Линекс возможно давать, если есть недостаточное количество лакто- и бифидобактерий.
Платная консультация
Александр 2016-12-05 21:11
Бактериофаг естественно после курса энтеросгель? Или совместно?
Александр 2016-12-06 07:36
Так же ребенок стал ходить 3-4 раза в день по большому кал нормального цвета но по консистенции мягкие колбаски как пластелин нормально ли это.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-09 12:31
Александр! Лечение проводится совместно всеми группами препаратов, только должно быть разное время приема препаратов.
Платная консультация
Александр 2016-12-24 20:39
Появилась не с того не с чего аллергия на лице и голове что это может быть
Александр 2016-12-24 20:45
Что может быть за аллергия. Мама на диете появилась не откуда. Давали только Линекс после курса лечения бактериофагами и энтерасгелем
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:54
Александр! Ребенку можно давать капельки Фенистил согласно возраста по инструкции. Отменить прием всех других лекарств. И добавить сорбент. Дозы и курсы препаратов согласуйте с педиатром.