0

Анализ на дисбактериоз ребёнка

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Ребёнку сдали кал в год на дисбактериоз. Прошу Вас расшифруйте данный анализ ребёнка (если есть какие то отклонения, напишите, пожалуйста, и как с ними бороться) , а то, у нас в поликлинике этого не могут сделать. Заранее спасибо за ответ(файл прилагаю) . Кал жидкий с примисями (то от еда, то ли ещё что то) .
Теги: дисбак анализ чувствительность
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение отклонений в анализе на дисбактериоз Сдали анализ на дисбак. Выявлеы отклонения:...
Анализ на дисбактериоз у грудничка Ребёнку 2 мес. Стул всегда был в норме и желтого...
Инфекция в кишечнике Помогите мне пожалуйста Очень буду благодарна вам! Дело в том...
Золотистый стафилококк и клебсиелла С 3 месяцев мой ребёнок не может сам покакать....
Копрограмма Доктор. Очень нужно ваше мнение. Ребенку 2 года, с 6 мес. За ушками зуд...
Сыпь, сафиллококк и клебсиелла в кале У ребенка с 3-х недель высыпания по типу потницы...
Стафилококк и Клибсибелла у грудничка Ребеночку 2 месяца, на грудном вскармливнании....
Анализ на дисбактериоз у грудничка Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты анализа...
Клебсиелла пневмонии в кале у ребенка Ребенок плохо прибавляет в весе, нам 1 год и...
Клебсиелла у грудничка Ребеночку два месяца, в анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый...
Кандидоз языка У меня обнаружили кандиды на языке и назначили лечение, которое я прилагаю....
Дисбактериоз? Нужно ли лечить? Моя дочка, 3,5 года, с рождения плохо ходит в туалет...
Гемолитическая палочка, дисбактериоз Ребёнку 6 месяцев лечим дисбактериоз 3 месяца...
Инфекция жкт Сыну 4мес. Обнаружили стафилакок 10в5 и клебсиелла 10в7. Назначили энтерофурил...
Энтерол с перерывом Подскажите пожалуйста. Ребенку пять месяцев. В связи с жидким...
Золотистый стафилококк Моему сыну 11 месяцев. В 2месяца обнаружили паховую грыжу,...
Кандидоз кишечника у ребенка 4 месяца У мальчика в месяц нашли кандиду, пролечили...
Стафилококк и клебсиелла Нашей малышке 2 месяца. Ребёнка очень мучает повышенное газообразование....

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 14:03
КатяМ! Метод обследования выявил наличие дисбактериоза у ребенка. Который вызван снижением нормальной микрофлоры -лактобактерии. Наличием условно-патогенной микрофлоры в большом микробном числе Клебсиелла и наличием патогенной микрофлоры Стафилококк золотистый. Все эти нарушения нужно устранять. УПФ Клебсиелла и патогенный Золотистый стафилококк лечат с применением бактериофагов. Название которых должна выдавать лаборатория, которая проводила обследование кала на дисбактериоз. Обычно в лабораторию делается для малышей заказ на проведение обследования кала на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Вы должны провести это обследование в лаборатории поликлинике или частной поликлинике. Т. к. малышам для лечения дисбактериоза нужно применять только фаги, а не антибиотики. Для восстановления нормальной микрофлоры применяются детские пробиотики -Примадофилус детский, Максилак Бэби, Линекс детский в саше. Курс лечения 14 дней. Курс лечения фагами составляет 10 дней. Через 5 дней после окончания лечения фагами сдается контрольный анализ кала на дисбактериоз. Пока не восстановится нормальная флора в кишечнике, не произойдет снижение УПФ, полностью уйдет патогенная флора, кишечник не будет работать нормально.
0
Платная консультация
Катерина 2017-09-14 08:15
Доктор, доброе утро! Спасибо огромное за расшифровку анализа (посмотрите, пожалуйста, можно ли принимать данный препарат, Максилаб бэби уже даю) файл прилагаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:08
Катерина! Этот бактериофаг не воздействует на стафилококк и клебсиеллу. Эти бактерии не перечислены в инструкции к препарату. Его применять не нужно. Только по чувствительности. Т. к. эти 2 палочки можно убрать если применять бактериофаг, название которого выдала лаборатория.
0
Платная консультация
Катерина 2017-09-20 00:10
Доктор, здравствуйте! Получается это препарат нам не поможет? Мы приминаем его уже 7 день, а результатов нет (даже стало хуже, ребёнок поджимает ножки и заболел, конечно это может быть совпадение) . У нас в городе не делают анализ на чувствительность к бактериофагам, что Вы можете нам посоветовать, для устроенная стафилаккока зол., и клебсиеллы? Вместо максилаб бэби, стара давайте первый день Линекс детский (по 1 Саше * 1 раз в день во время еды - правильно?)
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 14:34
Катерина! Вы можете пройти курс лечения препаратом суспензия Энтерофурил. Курс 7 дней. Дети от 7 месяцев до 2 лет: 2,5 мл 3 раза в день. Препарат применяют независимо от еды. Суспензию перед использованием необходимо тщательно взболтать. В дни приема нужно, чтобы ребенок пил достаточное количество жидкости. Через 3 дня после окончания курса лечения сдайте кал на дисбактериоз -контроль. Линекс саше даете правильно 1 раз в день, во время еды. Запивать водой комнатной температуры.
0
Платная консультация
Катерина 2017-09-20 21:06
Добрый вечер, доктор! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, может нам лучше попить Сексиафаг? (но наверное после приема Линекса, чтобы восполнить микрофлору) . Просто мы пили уже несколько месяцев назад Энтрефурил, но после второго приёма (первый приём пропили, пото был перерыв) стало высыпать ребёнка и запоры и мы его прекратили пить. Очень волнуюсь, так как про стафилаккок зол., и клебсиеллу узнали после сдачи анализа, только через 1,5 месяца (врач только решила сказать нам об этом) . Получается эта гадость уже значительное время у ребёнка.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 22:01
Катерина! Если ребенок принимал препарат Энтерофурил, тогда его уже не нужно принимать. Препарат Секстафаг может воздействовать на стафилококк и клебсиеллу. . Принимать препарат через рот, 3 раза в сутки, натощак за 1 час до еды. Курс лечения 7 дней. Доза одного приема указана в инструкции к препарату. Прием согласуйте со своим педиатром.
0
Платная консультация
Катерина 2017-09-21 08:13
Елена Владимировна, спасибо за ответ! У меня к Вам ещё вопрос есть, есть ли какие то детские свечи, которые восстанавливают микрофлору кишечника после бактериофагов? Если есть, то какие и как принимать? И можно ли сочетать ТЭС Линексом? Заранее спасибо за ответ!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-21 10:02
Катерина! Линекс и бактериофаг принимать совместно. Пробиотики существуют только в виде капель, порошков, капсул.
0
Платная консультация
КатяМ. 2017-09-26 12:33
Елена Владимировна! Я случайно нашла на обратной стороне анализа на дисбактериоз вот что (файл прилагаю) , пожалуйста, прокомментируете что это (есть ли показатели на чувствилительность к бактериофагам)? Заранее спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 19:26
КатяМ.! Здесь указаны только антибиотики, которые можно принимать только взрослым. Малышам лечение дисбактериоза проводят только фагами. Антибиотик назначают только при угрозе жизни.
0
Платная консультация
Катерина 2017-09-29 21:11
Доктор, спасибо! Зато наш педиатр утверждала, что там указана чувствительность к бактериофагам. Большое спасибо Вам ещё раз ❤️
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 21:14
Катерина! Выздоравливайте. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос