Синегнойная и золотистый стафилококк

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына месяц назад нашли золотистый стафилококк, лечились лактобактерином целый месяц. Через 2,5 неделиу нас поднялась температура от 37, и до 39, я подумала что это простуда. Когда сдали повторный анализ там не только золотистый стафилококк нашли, но еще и синегнойную инфекцию. Пропили курс антибиотика Амоксицикцина, плюс бифидум бактерин. На 7й день у нас началась сыпь непонятная, потом сегодня снова поднялась температура до 39. не знаю что теперь делать, в больницу не хочется потому что у нас там условия ужасные, да и врачи в новочеркасске не дай Бог.
Теги: цефтриаксон убивае синегнойную палочку и золотистый стафилакок подскажите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-29 10:42
Кристина! Лечение стафилококка и синегнойной палочки в кишечнике обязательно нужно проводить только учитывая чувствительность этих бактерий к препаратам. Эту чувствительность указывает лаборатория в ответах. Но детям в маленьком возрасте лучше давать бактериофаги. Пиобактериофаг поливалентный очищенный. Воздействует на стафилококк и псевдомонаду. По инструкции бактериофаг можно применять ректально и внутрь. Сейчас давайте Смекту. Курс 3 дня. Пиобактериофаг поливалентный очищенный. Курс 14 дней. Детский Линекс в саше. Курс 10 дней. Лечение согласуйте со своим педиатром. Врач должен знать, что вы остались дома.