Кровь и золотистый стафилококк в кале

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
родились на 2710 на 41,5 недель. Были экстренные роды под общим наркозом, так как выпадала пуповина и воды были с зеленью. Было кс. По апгару поставили 7-8 баллов. В 1 месяц был фунгус пупка, сделали операцию под общим наркозом. В 2 месяца у ребёнка появилась слизь в кале и иногда, то крапинки крови, то тонкие кровяные полоски (примерно раз-два в неделю). Цвет стула бывает зелёный, жёлтый. Мы находимся на Гв. сдали копрограмму, там были лейкоциты 40-50, эритроциты 2-3. пили линекс неделю, сдали снова, лейкоциты 30-40, эритроциты 2-3. к 3 месяцем сдали опять лейкоциты 20-25, эритроциты 2-3. сдали бак анализ, нашли золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Ребёнок чувствует хорошо, прибавка 1 кг в месяц, иногда беспокоят газики, даём боботик, температура 37-37.2. стул 3-6 раз в день. 2 недели не ем молочку, только немного сливочного масла, также в рационе присутствует говядина. Хотела узнать из-за чего кровь в кале, нуждаемся ли мы в лечении или организм сам справится. Надо ли лечить стафилококк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:25
Добрый день.
Такое состояние нужно лечить.
Анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам делали?
Евгения 2019-02-13 08:08
Да, жду результаты. Хотела узнать кровь в кале из-за чего может быть. Стаффилоккок появился из-за воспаления кишечника, а из-за чего тогда кишечник воспалился?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-13 21:33
Стафилококк вызывает воспалительные процессы в кишечнике, кровь может быть из-за воспаления, из-за аллергии.
Евгения 2019-02-14 07:57
Спасибо