Эпителй плоский, эритроциты и лейкоциты в кале у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 9 месяцев. Прошла неделя как переболели ОРЗ. пили антибиотик суммамед 3 дня. Прошла неделя сдали общий анализ кала. Принимаем линекс вторую неделю. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ кала, очень переживаю. Заранее спасибо! Прикрепляю результат анализа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Виктория!

Анализ кала - вполне приличный! Нет воспалительных явлений и признаков нарушения всасывания.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктория 2015-05-21 22:53
Спасибо большое за ответ! А можно еще вопросик? Ph выше нормы и лейкоциты, эритроциты и эпителий присутствуют это норма?
Виктория, pH - норма, а единичные элементы могут быть.

Всего доброго!
Платная консультация
виктория 2015-05-21 23:00
Марина Савельевна, посоветуйте пожалуйста! После перенесенного орз ребенка с интоксикацией, хочу сдать общий анализ крови и биохимию крови. Если с общим все понятно, то биохимию не знаю на что. Много ведь показателей. Подскажите пожалуйста на что сдать самое главное чтоб проверить ребенку!
Виктория, доброе утро!

А есть какие-то жалобы сейчас?
Можно определить печеночные пробы, учитывая дезинтоксикационную функцию печени, общий белок крови, креатинин.

Будьте здоровы!
Платная консультация
виктория 2015-05-22 08:19
Сейчас жалоб нет, спасибо большое за ответ! Дай бог Вам здоровья!