Лейкоциты в кале у ребенка 5 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сын ходит в туалет по большому два три раза в день, в кале визуально я вижу слизь, плохо переваренную пищу и кровяные прожилки, сдали кал на капрограмму анализ показал лейкоциты 20-30, кровь. Анализ крови лейкоциты 12,8. Педиатр назначила линекс и энтерофурил пьем пять дней результата я не вижу, ребенок кушает только отварную пищу, овощи фрукты и молоко исключены полностью. Подскажите что нам делать.
Теги: лейкоциты в кале у ребенка 5 лет, лейкоциты в кале у ребенка 3 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

У вас воспалительный процесс в кишечнике - колит, а учитывая наличие крови в стуле, надо исключать язвенный процесс.
Бакпосев кала проводили, температурой сопровождается, сколько времени длится?
Лучше пройти обследование в стационаре. Включая эндоскопию. Или, по крайней мере, обратитесь к гастроэнтерологу.

Выздоравливайте!