Лейкоциты и скрытая кровь в кале

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2,5 месяца. В кале ребёнка обнаружили лейкоциты 4 -5 и скрытую кровь. Проблемы с животиком у нас началис с 1 месяца. Тогда сдали анализы лейкоциты были 10-15. Назначили смекту пропили сдали ещё раз лейкоциты увеличились до 30-40 и обнаружили ещё жиры. Назначили энтерофурил и креон пропили жиров не было уже, а лейкоциты 8. Сказали продолжать давать креон. Недавно у ребёнка кал был как желе через день заметила красные полоски похожие на кровь сдали анализ лейкоциты 4-5 и скрытая кровь. Педиатр говорит продолжать давать креон. Меня очень пугает кровь. Скажите пожалуйста, достаточно ли давать только креон? Стоит ли сходить на УЗИ? И насколько опасна наша ситуация? Заранее спасибо!
Теги: скрытая кровь и лейкоциты
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Лилия, доброе утро!
Кровь в кале обычно - следствие переносимой острой кишечной инфекции. При этом в кишечнике возникает язвенный воспалительный процесс.
Обнаружение в копрограмме жиров - признак нарушения переваривания.
Советую провести бакпосев кала.
Конечно, для лечения креона недостаточно.
Всего самого доброго!