Скрытая кровь в кале +

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, два месяца назад сдавали анализ на дисбактериоз и клинический аназиз крови-результат дисбак II степени, и анемимя I степени (гемоглабин106). Гастроэнтеролог назначила энтерофурил 7 дней 3 раза, аципол 1/2 капсулы 2недели, мальтофер 2,5 мл. После энтерофурила- бификол 2.5 дозы 2 раза в день 3 недели, после аципола хилак-форте 10 капель 2 недели. Далее после бификола-примодафилус 1/2 ч. л. 3 недели, после хилака-форте-креон 1/5 три раза в день две недели. После отмены энтерофурила- урсофальк 60мг на ночь. Через месяц сдали клинический анализ-гемоглабин 110, врач сказал принимать мальтофер 1/2 2.5 еще месяц. Сейчас мы на стадии примодафилуса и креона и мальтофера, сдали анализ на копрограмму, результат- цвет: светло-горчичный, консистенция: мазеобразная, запах: кислый, реакция (РН): кислая, реакция на скрытую кровь: слабоположительная. Остальные показатели соответствуют норме. Скажите пожалуйста, может ли прием этих лекарств спровоцировать такой результат на скрытую кровь? Мы на ИВ, прикорм еще не вводили
Теги: реакция на скрытую кровь в кале слабоположительная у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алла!

Не беспокойтесь, реакция на скрытую кровь такая из-за получаемого Вами мальтофера.
Кстати, длительность приема препарата зависит от уровня сывороточного железа. Вам его проверяли?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Алла 2015-03-02 08:52
Спасибо за ответ! Да проверяли, поэтому так назначили. А не могли ли Вы прокомментировать, пожалуйста, по поводу кислого запаха и кислой реакции, что это означает, это серьезное отклонение? Заранее спасибо
Здравствуйте, Алла!

Кислые реакция и запах - это норма:)

Будьте зоровы!