Слабоположительная реакция на кровь в кале у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Аьопический дерматит в вадим ремиссии
Здравствуйте. Заметила, что у сына, возраст 9 с половиной месяцев, желтый налет на языке. Пошли к педиату-сказали молочница, покупайте кредит. Я засомневалась и сдала общий анализ кала, завтра сдает общий анализ мочи и крови. Пока получила результаты только кала-реакция на кровь слаьоположителтная и ещё (приглашаю результаты). Это меня сильно пугает. Нуж но ли сдавать анализ на скрытую кровь и биохимический анализ крови и что это может значить.
Из симптомов есть налет на языке, храм, сон с открытым ртом и незначительные высыпания на спине между лопаток.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 17:01
Здравствуйте, Алёна! Следы крови в стуле могут быть на фоне воспаления в кишечнике. Для выяснения причины желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, УЗИ ОБП, кровь на биохимический анализ, антитела к лямблиям, общие иммуноглобулины Е.