Лейкоциты в кале у ребенка

Спрашивает: Елен
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. В результате анализа кала написано лейкоциты 2-2-1. Педиатр говорит, что это норма. Мы каждый месяц сдаем кал на копрограмму, поскольку у сына следующие диагнозы: хронические функциональные нарушения жкт, носительство геликобактер пилори, хроническая крапивница. В предидущих анализах кала лейкоциты отсутствовали. Анализы крови и мочи в норме. Жалоб никаких нет. Только частая отрыжка воздухом. Вопрос такой такой результат норма или срочно надо к гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 08:52
Здравствуйте, Елена! Если самочувствие ребёнка не ухудшилось, то срочности в осмотре гастроэнтеролога нет. Из дообследования желательно сделать кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам.