Лейкоциты в кале у двухмесячного малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый день. Позавчера после дефекации на памперсе у малыша обнаружила ниточки кровяные и слизь, забеспокоилась и вчера сдали копрограмму. Показала: слизь, лейкоциты 8-10, эритроциты - единичные. Врач назначил энтерофурил 2.5 мл. 2 раза в день, 5 дней. Беспокоюсь по поводу адекватности лечения. Можно ли давать антибиотик и почему не назначили с ним хилакфорте или что то подобное. Может есть более щадящее лечение. Ребенок не беспокоится, кушает нормально, спит. Прибавляет хорошо, вес при рождении 400, прибавка в весе в 1 месяц- 1300, во второй 1900, полностью на ГВ
Теги: кровь в кале у двухмесячного ребенка, у двухмесячного ребенка кровь в кале, слизь в кале у двухмесячного ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-22 10:15
Это вопрос к педиатру.