Нарушение микрофлоры

Спрашивает: Юлия Бурова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно пол года назад у ребенка на теле начала появляться сыпь(периодически), которая чесалась и доставляла ей дискомфорт. После обращения к дерматологу мы сдали анализы кала на дисбактериоз(заключение из анализа-нарушение микрофлоры обусловлено снижением содержания бифидобактерий, наличием Staphylococcus aureus, повышенным содержанием E. coli лактозонегативных энтерококков.) анализ крови с лейкоформулой-анализ в норме, анализ кала хопрограмма в норм, анализ крови на лямблиоз, токсокароз и аскаридоз отрицательный. После всех анализов дерматолог объяснил нам что причила кроется в плохом анализе на дисбактериоз и назначил консультацию гастроэнтеролога, для назначения лечения. Пожалуйста, помогите нам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 21:15
Юлия! Лечением дисбактериоза кишечника занимается ваш педиатр. У вас есть анализ на дисбактериоз. Идите на прием к педиатру. Вам гастроэнтеролог не нужен. По данным обследования, ваш педиатр должен назначить лечение. Всего доброго.