Увеличенные лимфоузлы и болит Вена на шее с узлом
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 3.5 года. Год назад на шее по обоим сторонам с маленькую горошину стали видны лимфоузлы. Размер не меняют. С сентября пошли в садик. И начались частые простуды. Увеличиваются аденоиды, проходили лечение, постоянное покашливание кхе-кхе. Неделю две не болеем и по новой. Бывает нет насморка, а будто нос заложен. Похрапывание по ночам иногда. И непроходящие сухой кашель, и то кашлем его толком не назовешь, как аллергический, будто першение. Но бывает по утру с мокротой после сухого. И вот опять две недели покашливание, два дня как асморк с густыми соплями, а сегодня поднялась температура, дала панадол, не сбило ни сколько, крутился ночью, весь горячий, потом говорит ва-ва и показывает на шейку. А нашее видно немного припухлость вены и выделяются два узелка, я начинаю трогать, говорит больно. Дала ибуклин, уснул. Настораживают непроходящие увеличенные лимфоузлы, вены видны хорошо на шее, с узелками, а сейчас говорить что болит Вена эта с узелком. Кожа тонкая, много вен на теле прозрачных, и на лбу и на висках. Так же на ногах кое где, на груди, на копчике. У мужа тоже кое где вены видны, на груди особенно, кожа будто прозрачная. Особенность ли такая наследственная у ребенка или стоит сходить все таки к врачу. Наш Педиатор не видит в этом ничего серьезного, но говорит если хотите сходите. Делали УЗИ шеи и МРТ головного мозга, все в норме. Заранее благодарю вас за ответ!
Теги: узел на вене или лимфоузел шея, узелок на вене на шее у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

21 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 05:44
Здравствуйте! Судя по описанию у ребенка нет онкологии - это точно! Может немного успокоиться, но у ребенка по всей видимости есть хроническое заболевание или же острое, но его ни как не могут вылечить нормально. Пусть врач педиатр сделает мазки из зева на посев и чувствительность к антибиотикам + рентген легких, так как возможет бронхит + ОАК, чтобы исключить какую-либо бактериальную или вирусную инфекцию. Лимфоузлы увеличены по причине непролеченной адекватно инфекции, а не онкологии.