Что делать, к кому обращаться и что у ребенка?

Спрашивает: Марина Павлова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 мес
Здравствуйте, что делать, к кому обращаться и что у ребенка? Ходим по из кабинета в кабинет, а толку. Ребенок жалуется на боли в области живота, плохой аппетит, жалуется на плохое самочувствие. Пошли пошли гастроэнтерологу, до этого сделали УЗИ в области брюшной полости. По результатам исследования со стороны стенок желудка и кишечника изменений не было, поджелудочная железа в норме, желчный пузырь не изменен.
однако в печени обнаружены реактивные изменения: выступает из под края реберной дуги +0,5 см, эхогенность повышена, структура не изменена, капсула печени ровная, четкая, права доля -81мм (N), левая доля - 34 мм (N), левый край острый. Нижняя полая вена - 8мм, воротная вена - 4 мм, холедох - 2 мм. В в вертикальном положении не смещается.
врач гастроэнтеролог на результаты УЗИ и ссылку на печень проигнорил, сказав что нормально. И дал лечение от кишечной инфекции. Фото лечения прилагаю и результаты анализов уже после назначенного курса. Боли боли в животе стали меньше, однако боли продолжают беспокоить ребенка. Может все таки проблема с печенью, куда обратиться и дальнейшие действия? Прошу помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 23:02
Марина! Нужно сдать кровь из вены на биохимические показатели + амилаза крови, кровь на маркеры к гепатитам В и С, на наличие антител класса М и G к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. ОАК, ОАМ, анализ мочи на амилазу. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на аскариду, энтеробиоз. Ребенка покажите детскому инфекционисту, детскому хирургу.