Общий анализ кала отклонения от нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дерматолог направила из-за угревой сыпи сдать анализ крови на хеликобактер и общий анализ кала. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Терапевт говорит, что все в норме, кроме скрытой крови. Обычно кал не кашеобразный, а плотный. Ела за день свинину по французски, оливье, картофель с соусом из сливок, овощи гриль, куриные котлетки, семгу маринованную. Хеликобактер превышен. Терапевт выписал антибиотики и дал направление на гастроскопию.
Теги: реакция на скрытую кровь в кале положительная у взрослого это что значит, скрытая кровь в кале положительная что значит у женщины, является ли анализ на скрытую кровь у ребенка формативной в анализе на копрограмму
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 21:39
Юлия! Проходите ФГДС. После лечения по желудку сдайте кал на копрограмму. За 3 дня до сдачи анализа не кушайте мясо. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-20 09:03
Спасибо большое за ответ, но не могли бы вы прокомментировать анализ кала, очень переживаю, что есть проблемы с кишечником, хотя меня ничего не беспокоит. Или сейчас неинформативен анализ из-за хеликобактер?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 10:26
Юлия! Тест на хедик контроль сдается через 2 месяца после проведенного лечения. А лечение назначается, только если есть данные ФГДС. Кал на анализ собран неправильно. Вам даны рекомендации, как правильно подготовиться к сбору кала. Удачи вам.