Боль слева от пупка и отдает в поясницу
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что болит и к каким врачам нужно идти/какие еще анализы сдать. Боль ноющая слева от пупка, отдает в поясницу (почка возможно, не могу понять), также отдает в пах вниз (есть киста левого яичника - это может быть от нее?). Направили на узи почек и жкт, а до приема узиста при болях пить ношпу. Анализы крови/мочи в норме - никаких отклонений. По гинекологии все в норме, была на приеме также у гинеколога. Помогите, пожалуйста, до узи ждать две недели еще…спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 12:06
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения заболевания органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.