Боль слева от пупка и отдает в поясницу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что болит и к каким врачам нужно идти/какие еще анализы сдать. Боль ноющая слева от пупка, отдает в поясницу (почка возможно, не могу понять), также отдает в пах вниз (есть киста левого яичника - это может быть от нее?). Направили на узи почек и жкт, а до приема узиста при болях пить ношпу. Анализы крови/мочи в норме - никаких отклонений. По гинекологии все в норме, была на приеме также у гинеколога. Помогите, пожалуйста, до узи ждать две недели еще…спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 12:06
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения заболевания органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-20 14:56
Благодарю Вас за помощь, я в марте сама сдавала кал на копрограмму, была выявлена скрыта кровь, но я накануне ела красный перец, помидоры и колбасные/мясные изделия, чего вроде как нельзя (было указано в аннотации после сдачи анализа) - это могло быть причиной выявления скрытой крови? Действительно ли надо перед сдачей копрограммы 3-5 дней не есть ничего из вышеперечисленного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 08:54
Копрограмму желательно сдавать на фоне привычного рациона питания.
Для уточнения наличия скрытой крови используется анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, перед этим анализом не нужно соблюдение диеты.