Не знаю что делать подскажите пожалуйста

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Моя проблема началась в 2018 году. Заболело справа под ребром, пошла к терапевту стали лечить желудок. Все равно болит, лечили все и желочный и поджелудочную, но как болело так и болит. С каждым разом все хуже и хуже уже в спину отдает как будто чтото грызет или режит не могу описать даже. Потеряла 5кг за год в веси одни кости. Подскажите пожалуйста куда еще обратиться и что делать вообще дальше. Спасибо огромное Вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 19:15
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения диагноза и подбора лечения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юля 2019-07-19 21:10
Здравствуйте. Мои анализы мрт-застойное изменения желчного пузыря, узи без потологии, фгдс-признаки недостаточной разетки кардии, анализ мочи нормальный, анализ крови-гемоглобин 134, щф-110, алат-16, асат-19, креатинин-93, мочевина-4.1, холестерин-5.4, эозинофилы-9.7, базофилы-1.2, альбумин -48.7, стоит горечь во рту, урчание и бурление в животе, неустойчивый стул желтого цвета с какойто какбы слизью, температура к вечеру37около недели как мерию, и похудела кг на 5, боль бывает как режут то стреляет отдает бывает в спину, все это длиться на протяжении года, лечила все, и желудок, поджелудочную, желочный, но без результатов. Вот только колоноскопию не делала, не решаюсь. Может мне уже нужно обратиться в более серьезную больницу-онкологию, просто страшно жуть как. Спасибо огромное Вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 21:29
С учётом повышения эозинофилов желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Препараты, которые написала, подойдут, далее смотреть по результатам дообследования.
Платная консультация
Юля 2019-07-19 21:37
Я сдавала кал на дисбоктореоз был завышен показатель coliгемотические, извените сразу может не правельно прочитала неразбераюсь, и в кале трехкратной сдачей были антитела лямблий положительно. Можно еще вопрос почему повышена соэ 19, и может ли изза лямблиоза быть такие боли и по времени почти год мучиться. СпасибоВам за ответы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 23:05
Того, что выявили, уже вполне достаточно для таких симптомов. Лямблиоз, как и гемолитическую кишечную палочку нужно лечить. Лямблиоз достаточно серьёзная инфекция с хроническим течением, вызывает нарушение секреции ферментов в кишечнике, переваривающих молоко и другие продукты.