Боюсь рака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит срк
Здравствуйте, подскажите мне по моим болям пожалуйста. На протяжении 5 месяцев у меня боли вверху живота в районе желудка и обеих подреберий, брль постоянная, ночью не болит, с едой нет связи, еще болит спина в лопатках и поясница, прошла кучу обследований. Фгдс хр гастрит в ремиссии, узи слаж в желч пузыре вылечила, колоноскопия долихосигма и гипотония толстой кишки, анализы крови вме в норме. Делала м2 пируваткиназа в кале результат 1 (0-4), боюсь за рак поджелудочной железы, аппетит хороший иногда тошнота, вес в номе, лечение гастроэнтеролога не помогло лечусь все эти месяцы пропила все лекарства по жкт пила атаракс, не помогло ничего. Что делать. Модет ли быть онкология при хороших результатах крови и узи
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-09-08 20:03
Прислушалась к боли больше болит прямо под ложечкой больно при наклонах как будто там что то мешает и боль при надавливании, еще боли прчмо по краю ребер с обоих сторон, а так постоянно тянущая не сильная боль иногда может потянуть или поколоть с лева внизу, устала от боли и вообше если надать в любое место в животе то больно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-09 05:33
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу уточните, пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2019-09-09 10:26
Здравствуйте, может ли быть рак поджелудочной железы, если анализ м2 пируваткиназа кала результат 1(0-4), анализы крови био химия и общий хорошие, но боли 5 месяцев в эпигастрии и в спине
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-09 18:38
Результат анализа "1" - это норма.
Для исключения рака поджелудочной железы проводится МРТ брюшной полости
и забрюшинного пространства с контрастированием.
Платная консультация
Ирина 2019-09-09 20:27
Здравствуйте, значит м2 пируваткиназа в кале не исключает рак поджелудочной железы, а рак чего она тогда показывает?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-10 07:40
Анализ у Вас в норме.
Повышение этого показателя в 3-4 раза может быть при раке любого органа желудочно-кишечного тракта.