Рак или что то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже на протяжении 2 х лет болит живот, почти постоянно, сил нет уже терпеть эту постоянную ноющую боль, сдавала все анализы, кровь общая в норме, кольпротектин норма, трансглютоминаза тоже норм, делала узи брюшной все хорошо, боли бывают в пупке и везде вокруг, сейчас боли вообще пошли по всему животу иногда колики иногда режет, вздутие частое что бы я не ела, кал на скрытую кровь сдавала не раз в норме, вот последний раз сдала кровь гемоглобин 133 а лейкоциты 54 немного выше чем в том месяце были. 34 я очень переживаю боюсь рака кишечника, скажите может быть он у меня по моим симптомам? Я очень переживаю, хочу сдать анализ на пиравиткиназа М 2 скажите на сколько он информативен? Можно его слать и если не будет завышен он значит можно не беспокоится? Или ему нельзя верить этому анализу, колоноскопию делать боюсь, и не знаю стоит ли? В туалет хожу хорошо, бывают иногда запоры а так в принципиально норма. Поносов нет, скажите что это может быть? Что это за боли, Ношпа не помогает, тримедат дюспотолин, необщительно выпито просто море, толку ноль
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Добрый день, Елена! Описанная Вами симптоматика не характерна для онкологии. Тем более за два года были бы изменения и в анализах.
Делать колоноскопию нет показаний. Вам следует найти хорошего гастроэнтеролога.
Елена 2020-11-23 15:02
Здравствуйте, скажите ещё по поводу анализа кала на пиравиткиназа М 2, он на сколько информативен? Если я его сдам можно будет верить этому анализу? Я просто очень переживаю волнуюсь ночами не сплю.
Анализ на пируваткиназу можете сделать. Но по результатам данного анализа можно только заподозрить онкологию. Если сделаете, то пришлете результат.
Елена 2020-12-03 15:42
Скажите пожалуйста а если анализ крови хороший я стараюсь сдавать каждый месяц, а по анализу крови можно понять что что то не так в организме? И может ещё какой то анализ сдать? Посылаю результат анализа