Быстро увеличились лимфоузлы в паху и болят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Операция на сердце РЧА в 2011, небольшая эрозия шейки матки, варикоз.
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая ситуация. Позавчера вечером, перед тем как помыться на ночь, задела низ живота и почувствовала боль, оказывается по обе стороны от лобка образовались шишки, твёрдые и болезненные (я сразу догадалась, что это лимфоузлы) они не спаяны с кожей, но по-моему не подвижны и уж точно не эластичные. Справа одна большая (на ощупь сантиметра 2-3 продолговатой формы) рядом с ней, (не спаяные вместе) маленькие, и не такие твёрдые, а слева одна примерно 2 см. Я конечно же от страха чуть не упала, как раз на днях читала про лимфоузлы, (так как на шее, эластичные и не болезненные есть уже как полгода, но из я связваю с зубами, так как два зуба гнилых до корней были, недавно удалила) Температура вчера недолго была 37,4, потом опустилась до 36,9-37. Больше ничего не беспокоит. Лимфоузлы тянут и боль какая то режущая что ли. Ходить больно и бывает отдаёт боль в ногу или в бок или в живот. Не знаю к кому обратиться. Очень расстроилась. Вчера сдала общий анализ крови, прикладываю его. Из за чего это может быть? Помогите! (
Категория: Онколог

30 ответов

Добрый день. Вам следует срочно сделать УЗИ органов малого таза и этих лимфоузлов. Буду ждать результаты.
Татьяна 2018-09-26 07:59
Здравствуйте. Прошла УЗИ. Прикладываю фото. Как все это началось так и не лечилась ничем и так ничего само и не проходит.
Татьяна 2018-09-26 08:06
Справа в паху
Татьяна 2018-09-26 08:07
Слева в паху
Татьяна 2018-09-26 08:08
Шейные лимфоузлы.
Татьяна 2018-09-26 08:10
УЗИ малого таза
Татьяна 2018-09-26 08:11
Татьяна 2018-09-26 08:12
2 часть
Татьяна 2018-09-26 08:13
3 часть
Татьяна 2018-09-26 08:13
4 часть
Татьяна 2018-09-26 08:14
6 часть
Татьяна 2018-09-26 08:14
7 часть
Татьяна 2018-09-26 09:00
Позавчера сдавала биохимеческий анализ крови
Вам следует обратиться к гинекологу. Есть узел в миометрии, свободная жидкость в животе, также очень увеличенные паховые лимфоузлы.
Татьяна 2018-09-26 13:02
Вы думаете это может быть онкология по женский или просто воспаление?
Татьяна 2018-09-26 13:05
Юлия Владимировна, прокомментируйте пожалуйста почему хорошие анализы при воспаление лимфоузлов?
Может конечно быть и онкология. Стоит сдать анализ крови на онкомаркеры. Биохимический и общий анализ крови может быть хороший при увеличенных лимфоузлах.
Татьяна 2018-09-26 13:42
Вы имеете ввиду, что может быть хороший анализ крови при онкологии? Или при воспалении тоже может быть хороший анализ крови?
И при онкологии и при воспалении женских половых органов может быть полностью нормальный анализ крови.
Татьяна 2018-09-26 16:39
Какие конкретно анализы на онкомаркеры нужно сдать? А к врачу нужно идти к гинекологу?
Са 125, Не 4, РЭА, посчитать индекс РОМА.
К врачу - к гинекологу.
Татьяна 2018-09-26 18:55
Спасибо за информацию
Буду выяснять причину.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2018-09-26 19:19
Спасибо и вам всего хорошего.
Добрый день. Вы сдали анализы?
Татьяна 2018-10-03 17:29
Здравствуйте, нет (финансы пока что не позволяют) была у гениколога, она выписала антибиотики и свечи(у меня ещё спину продуло, простыла), боль в лимфоузлах почти прошла, они немного стали меньше. После месячных повторное УЗИ и на всякий случай записалась к онкологу, чтобы он посмотрел лимфоузлы(все остальные врачи по другим специальностям уже их смотрели).
Возможно после курса антибиотикотерапии лимфоузлы вернутся к нормальным размерам.
Татьяна 2018-10-03 18:06
Очень на это надеюсь. Спасибо за внимание к моему здоровью.
Держите меня в курсе. Скорейшего выздоровления.
Татьяна 2018-10-03 23:38
Спасибо и вам всего хорошего.