Рак кишечника симптомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в ы могли бы мне описать первые симптомы рака кишечника или полипов, как его выявить можно, можно ли выявить по крови, моче? Какие боли характерны, может быть вздутие, пожалуйста объясните, я переживаю за онкологические заболевания, что характерно для этой болезни?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-27 08:28
Здравствуйте! По моче - ни как, по крови - высокие лейкоциты, низкие тромбоциты, низкий гемоглобин (так же показатели могут быть в норме). Вздутия может и не быть, сильные боли в кишечнике, отдают во влагалище, сильные запоры или диарея, кровь в стуле. Думаю, что ваши опасения преувеличены. Если же все-таки вы сомневаетесь в чем-то, то можете записать на колоноскопию к врачу-гастроэнтерологу.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-30 18:14
Здравствуйте, у меня похожий вопрос, всю беременность беспокоили боли внизу живота, с маткой всё в норме, врачи каждый раз говорили это кишечник, после родов таких сильных болей не было. Спустя 4 месяца после родов делала мрт малого таза потологий не выявлено, всё в норме. Через 3 месяца всё сильнее и сильнее стал ьеспокоить снова низ живота, запоры, боль как будто по женски болит, пошла на узи малого таза и врач заметила чтото за маткой. Может ли это быть онкология? И могло бы показать какие-либо отклонения на мрт? Ведь там ничего не ьыло вывлено. Спасибо!
Люция 2020-07-20 20:46
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Вы указали симптомы рака кишечника, и я очень испугалась. Всё как у меня. Сначала (в марте) появилась тошнота, не постоянно-периодически. Где то в апреле-боль в левой части живота, в районе талии. Теперь постоянное урчание в кишечнике. Была уже у 3-х гастроэнтерологов, назначают лечение-ничего не помогает.3 недели назад появилось ощущение инородного тела в заднем проходе, даже ноет как то. И самое страшное, отдает во влагалище, даже болит. Была у проктолога-геморой вне обострения. У гинеколога-небольшое опущение влагалища.
Анализы в норме, немного понижены тромбоциты. Кровь в кале не обнаружена. Но 2 дня назад кал стал темно-коричневого цвета(что беспокоит). Колоноскопию делала 8 мес. Назад. КТ брюшной полости в марте.
Скажите, неужели рак может так быстро развиться?
Люция 2020-07-21 21:08
Сегодня сделала повторно колоноскопию.
Органической патологии нет.
Скажите, это может быть рак ТОНКОГО кишечника?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-02 08:11
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?