Подозрение на рак кишечника

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд. Гастрит. Мкб
Здравствуйте, здравствуйте уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста. Мне 34 года и меня беспокоит слабость иногда бывает утром встаю с головной болью и она продолжается весь день как с похмелья. Я худой вешу 56кг. При росте 177. такой вес уже 8 лет. У меня худой отец и нет предрасположенности к полноте но я считаю мой вес слишком мал. Ни как не могу поправиться. Обследовал все что мо
Теги: потеря веса рак
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 05:21
Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), пройдите ЭКГ + УЗИ сердца, если ЭКГ покажет отклонения, сдайте общий анализ крови (ОАК), обратите внимание на гемоглобин. Пройдите МРТ головы с контрастом, чтобы посмотреть на сосуды головного мозга. Ваши симптомы не похожи на онкологию, поэтому все это может сделать врач-кардиолог или терапевт.
Платная консультация
иван 2017-04-30 13:06
Здравствуйте гормоны проверял не однократно норма. Оак сдавал норма. А по остальному спасибо я сделаю отпишусь.
иван 2017-05-02 23:45
Прошу прощения подскажите главное сейчас для меня делать колоноскопию или нет я ее жуть боюсь. Болей нет. Крови в кале тоже нет. В роду ни у кого рака кишечника не было. Общий анализ крови и биохимия норма сдаю раз в пол года. Просто извиняюсь дико одна ясновидящяя по моему фото сказала что у меня новообразование в кишечнике а я очень мнителен не дает теперь мне покоя. Да как я могу вас отблагодарить?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 03:19
Иван, зачем вам колоноскопия? У вас имеются запоры, диарея с кровью или боли в кишечнике? Да, ваш вес действительно мал при вашем росте, соответственно, у вас мышечно-жировая дистрофия. Но он не настолько мал, чтобы у вас была анорексия или же истинная дистрофия. Вам достаточно набрать 6-7 кг для вашего нормального веса и самочувствия. Хорошо, я вас понимаю, что вы очень чувствительны, так как недостаточный вес тела приводит к различным видам отклонениям в работе головного мозга. Вы можете пройти УЗИ брюшной полости, при котором малейшее образование может быть замечено. Если врач что-то обнаружит, то он направит вас далее на МРТ или КТ. Результат можете прикрепить здесь, я вам его расшифрую и объясню. Ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо.
Платная консультация
иван 2017-05-12 22:56
Здравствуйте я сдал анализы результаты прикрепляю. Все хорошие. Успокоился но сегодня случилось следующее утром я ехал на машине и почувствовал что сильно придавило по большому я доехал до ближайшего гипермаркета еле добежал до туалета сел и извините за откровенность вылетело все залпом потом через секунды 2 вышло еще немного и я увидел в этом небольшом количестве кровь явно как будто где-то не далеко рана потому что свежая красная. Все настроение упало и я пошел платно к проктологу он посмотрел выслушал вводил палец. Сказал что есть немного увеличенный геморроидальный узел участок слизистой над ним воспален сказал что ничего страшного не видит. На мой вопрос про рак кишечника сказал что колоноскопия нужно сделать если хочешь. В анализе кала на кровь не выявлена сдавал недавно. Вот ума не прилажу зря волнуюсь или нет. Не могу выложить анализы я сдавал еще CA 242 CA 19-9 РЭА и кровь на гемоглобин все анализы отличные.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 05:18
Здравствуйте! Не вижу повода для беспокойства и не нужно делать колоноскопию. Можете успокоится. У вас вылетела каловая пробка и тем самым задела геморроидальный узел, отсюда и кровь, либо внутренняя анальная трещина. Онкологии у вас нет, раз все анализы отличные.
Платная консультация
иван 2017-05-14 22:15
Как я могу отблогодорить вас
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 07:07
Вы можете сделать перечисление на сайт столько, сколько посчитаете нужны и правильным. Благодарю за поддержку! Будьте здоровы!