0

Обследования

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жировая дистрофия поджелудочной железы, холицистит, гастрит, точечные поражения двенадцатиперстной кишки, эзофагит
Здравствуйте, подскажите есть ли у вас опыт наблюдения и лечения пациентов принимавших препарат "Профеталь "(интерферон альфа 2б+альфафето-протеин). По некоторой информации может вызывать рак поджелудочной железы и желчного пузыря, принимал этот препарат, как провериться на рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что со мной не так Доктор. В январе этого года делал фгдс нашли гастрит хронический,...
Результаты исследования брюшной полости Сделал УЗИ брюшной полости. И ФГДС. Из симптомов...
Кистозное образование в поджелудочной железе С октября 2019 года беспокоят боли в...
Диагноз хронический панкреатит По результатам УЗИ врач в Заключении написала: Диффузное...
Боюсь рака Подскажите мне по моим болям пожалуйста. На протяжении 5 месяцев у меня...
Рак поджелудочной железы. Какое лечение? Месяц назад у меня были приступообразные...
Диффузные изменения поджелудочной железы может свидетельствовать об хронической форме панкреатита? У меня уже год как нашли дискенезию желчного пузыря. Иногда бывают застои, но быстро проходят. И вот когда был первый застой(он был силь
Увеличение поджелудочной железы У мамы 55 лет, появились боли в правом подреберье,...
Рак поджелудочной железы У моего отца рак поджелудочной железы сказали 4 степени с...
Есть ли у меня панкреатит? После обследования УЗИ брюшной полости было сделано следующее...
Проблемы с желчным пузырем. Консультация У меня в феврале месяце появилась горечь...
Лечение поджелудочной железы Мне 37 лет, женщина, не курю, не выпиваю вообще, не злоупотребляю...
Загиб желчного пузыря, боль в правом подреберье Боль в правом подреберье, ранее в...
Боль в животе после яиц С недавнего времени не могу есть яйца и бюда из них (например...
Ацетон в моче Помогите разобраться с моей проблемой. На протяжении года каждый месяц...
Хронический рецидивирующий панкреатит Помогите пожалуйста советом. Я так измучалась...
Рак поджелудочной железы с метастазами Две недели назад у моего отца был диагностирован...
Есть ли у меня панкреатит Примерно в течении 5 лет в левом подреберье были неприятные...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-27 21:07
Здравствуйте! Пожалуйста, поменьше читайте "сомнительные" статьи о препаратах. У данного препарата нет подобного эффекта, вызывающего рак поджелудочной железы и желчного пузыря, а если бы и был, то его бы давно сняли с производства.
1
Платная консультация
Роман 2016-10-28 01:36
Спасибо за ответ: Информация была из свердловского спид центра в 2012, также у одного из компонентов, есть в аннотации противопоказания к применению с группой иммуносупресоров, чем второй компонент и является, может быть сейчас "Профеталь" другого состава, интерферон альфа 2б- искусственно модифицированный интерферон, а альфафето-протеин натуральный компонент.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 06:23
Возможно раньше производили из какого-то другого компонента но по крайней мере сейчас уже такого нет.
1
Платная консультация
Роман 2016-10-28 16:37
Так и не получил ответ на свой вопрос, как в моём случае обследоваться на рак
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-29 08:01
Пройдите для начала обычное УЗИ огранов брюшной полости. Для рака поджелудочной и жёлчного пузыря характерно увеличение внутрибрюшных лимфоузлов. Если по УЗИ выявиться что-то подозрительное, то в таком случае необходимо будет пройти КТ или МРТ с контрастироварием. Так же сдайте анализы на общий анализ крови (обратите внимание на СОЭ, должно быть резко повышено 50-60мм/час), биохимический анализ крови (амилаза, липаза, холестерин (все фракции), триглицериды, билирубин) - все должно быть повышено, анализ мочи (наличие билирубина и белка в моче). Вы должны выявить у себя постоянное повышение температур до 39-40С, которые с трудом сбиваются парацетамолом, опоясывающие боли в животе вне зависимости приёма пищи (характерно для панкреатита и рака поджелудочной). Боли в правом подреберье, тошнота, рвота желчью, жидкий стул, постоянная температура, рефлекс, полная потеря аппетита - характерно для рака поджелудочной. Сдайте кровь на онкомаркеры РЭА и СА19-9. Если вы все это у себя определяете, то вам на консультацию к онкологу. Если же нет, как в случае, что вы мне не написали ни одного признака касающегося этого и ни одного симптома, то в таком случае я и не посчитал нужным забивать вам голову подобными описаниями. 98% людей на планете после подобного описания сразу же найдут у себя хотя бы один признак из вышеперечисленного и побегут к врачу-онкологу крича, что у них рак. Надеюсь, что вы к ним не относитесь. Вы меня тоже поймите, Роман, я столько не смогу написать, сколько можно рассказать о раке поджелудочной и жёлчного пузыря. Но если бы у вас и в самом деле был рак, то вы бы не просто спрашивали, как обследоваться, а вы бы описали бы мне все свои жалобы и симптомы.
0
Платная консультация
Роман 2016-10-31 00:13
Спасибо, это вы описали показатели для каких стадий рака, я правильно понимаю что для последних 3-4, а для начальных что характерно онкомаркеры? Или нет, подскажите! С Уважением к Алексею Александровичу, симптомы у меня такие: слабость, сонливость, дискомфорт, боли давяшего, ноющего характера, распирание в органах, озноб, метеоризм, стул рыхлый, тошнота, отрыжка, жажда итд.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 01:02
Нет, данные симптомы и течение подходят, как для начальной, так и последней стадии рака. Онкомаркеры могут быть ложноположительными, если у вас имеется любой воспалительно-инфекционный процесс, связанный с данными органами, например камни в желчном пузыре или панкератит. Ваши симптомы больше похоже на дискинезию желчевыводящих путей (ДЖВП), эрозивный гастрит, гастродуоденит, колит, пакреатит (опоясывающие боли) и гастроэзофагальная рефлюксная болезнь. Если у вас подобные симптомы давно, то стоило уже хотя бы проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом, чтобы он направил вас на ФГДС и колоноскопию, а так же КТ брюшной полости.
0
Платная консультация
Роман 2016-11-05 12:47
К гастроэнтерологу хожу давно, Фгсд, колоноскопию имею, УЗИ и МРТ есть, у вас опыт наблюдения 1-2 стадии рака поджелудочной и желчного есть?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-05 18:48
Роман, надеюсь вы понимаете о чем вы спрашиваете меня? Так как сейчас речь идет ни о стадировании заболевания, а о том, что вы сами, кроме врачей, подозреваете у себя рак поджелудочной железы и желчного пузыря, без всякого на то основания. Вы не назвали ни одного симптома, характерного для рака поджелудочной железы и желчного пузыря, а перечислили только общие симптомы, характерные при патологии данных органов.
0
Платная консультация
Роман 2016-11-05 19:02
Основания есть- информация о препаратах их употреблявших, из СПИД центра г. Свердловска в 2012 году, ощущения очень жёсткие, лимфоциты всегда выше нормы, вся информация из инета говорит что 1-2 стадия рака в этих органах не определяется к сожалению, слабость постоянная, сонливость и т. д
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-06 02:12
Роман, еще раз повторяю, что если бы данные препараты у всех вызывали, судя по вашим словам и статьям из интернета, рак поджелудочной железы и желчного пузыря, то такие препараты давно сняли бы с производства. К вашему счастью, рак поджелудочной, а уж тем более рак желчного пузыря очень легко предположить на 1-2 стадии уже по одному УЗИ брюшной полости и биохимическому анализу крови, а так же характерных симптомах. Симптомы, которые вы указывали ранее четко подходят под ваши хронические проблемы, но ни как не под диагноз рак. Предоставьте, пожалуйста, данные статистики из СПИД центра я хотел бы с ним поближе ознакомиться, если у вас есть такая возможность? Слабость, сонливость могут быть связаны с анемией, которая может быть вызвана опять же вашими хроническими заболеваниями или приемом препаратов. Сдайте общий анализ крови и я вам скажу в чем у вас проблема.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос