Копрограмма ребенка 5 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, аллерголог велел сдать копрограмму… скрытая кровь обнаружена, все остальное в норме, биохимия и общий анализ крови в норме, ребенка ничего не беспокоит, аппетит хороший, это очень опасно? Диеты не было, она у меня мясоед, на ночь ела куриные сердечки с картошкой, днем овощи, два дня подряд ночью перед утренним стулом шла кровь из носа сильно. И 2 дня перед сдачей ставила свечи с Вифероном в попу. Если пересдавать, то как? Она на диете не высидит, ест и мясо и яблоки и овощи. Будет наверняка опять положительный анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 14:51
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения наличия крови в стуле можно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, диета без мяса не нужна, то реакция может быть на выделение крови в любом отделе, в том числе и на носовое кровотечение, тест очень чувствительный. В копрограмме есть йодофильная патологическая флора, нужно сделать анализ кала на дисбактериоз.