Копрограмма ребёнка 5 лет (скрытая кровь+, дрожжевые грибы+) ?

Спрашивает: Анастасия Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Мальчик 5 лет 9 мес. Рост 119, вес 22 кг. Сдали анализы (ОАК, и копрограмму)
Обеспокоены результатом анализа кала.
Стул иногда нормальный, иногда кашеобразный, или понос, (запоров нет)
Что означает исходя из наших анализов и какое лечение?

Спасибо,
С Уважением Анастасия Сергеевна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 19:56
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Основные изменения в копрограмме: дрожжи, йодофильная флора, непереваренные компоненты пищи. Для уточнения того, какие бактерии находятся в кишечнике желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз). Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1/2 - 1 капсуле 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2020-02-19 10:00
Спасибо большое