Дрожжевые грибы в копрограмме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Я сдала анализ кала копрограмма у меня обнаружили дрож. Грибы в большом кол-ве. Через несколько дней сдала посев дисбактериоз кишечника- дрожжев. Грибы в пределах нормы. Такое может быть? В итоги у меня есть грибы или нет? Спасибо
Теги: в копрограмме обнаружены дрожжевые грибы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 13:21
Мария! Учитывая данные обследования на дисбактериоз, что нет превышения дрожжевых грибов в кишечнике, это подтверждает отсутствии дисбактериоза. Дрожжевые грибы в кале по копрограмме могут определяться: 1. при дисбактериозе кишечника. 2. при нарушении норм сбора кала. В вашем случае, это пункт 2.
Платная консультация
мария 2016-05-31 13:38
Спасибо за ответ. А что значит нарушение сбора кала. Анализ был в специальной таре. Утром. Сразу же сдан.