Дрожжевые грибы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года.10мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. Проходили полное обследование в связи с подозрением на реактивный артрит у ребенка(2года.10мес), все в норме, но результат общего анализа кала ужасно растроил, дрожжевые грибы-единичные в препарате, значит ли это что у ребенка кандидоз? Имеет ли связь с еще непоставленным диагнозом? Также крахмал-обнаружено (внутриклеточно), записаны на очную консультацию к врачу, только на следующую неделю. Очень переживаю! Что можно предпринять, чтобы оказать ребенку хоть какую -то помощь, пока не сходили к врачу. Ребенок на боли не жалуется, единственное, что бывают запоры редко. Благодарю заранее за ответ!
Теги: дрожжевые грибы в кале у ребенка, грибы рода кандида в кале у взрослого обнаружено, дрожжевые грибы единичные в препарате что значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 21:28
Марина! Дрожжевые грибы могут быть в копрограграмме при нарушении правил сбора кала. При запоре необходимо пройти обследование кала на дисбактериоз, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. И пройти УЗИ органов брюшной полости для уточнения состояния ж. пузыря. По данным обследований педиатр назначит лечение.