Запоры, дрожжевые грибы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, нас мучают запоры с года. Уже 5 месяцев. Что только не пробовала, ни чего не помогает, ребёнок какает с кровью, немного слизь есть, и белые комочки тоже немного есть, ставлю облепиховые свечи, но пока глицериновые свечи не поставлю сама не сходит, боится, хотя потуги есть. Стараюсь чтобы через день ходила какать. Сдали анализы, нашли в кале дрожжевые грибы. Что это? Как лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 21:38
Татьяна! При таких жалобах вы должны -сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других внутренних органов. Пройдите осмотр у врача детского хирурга для исключения трещины прямой кишки. По данным всех обследований, врач педиатр сможет назначить лечение. Сейчас пробуйте давать суспензию Дюфалак. Всего доброго.