Проблема с жкт у дочки
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недели две назад заметила у ребенка на коже спины и живота расчёсы раньше такого не было так же мне кажется что у нее желтит кожа немного может ли зуд быть из за проблем с жкт и ещё у нее очень твердый кал как пошла в сад с августа как его ещё называют овечий. Какает каждый день толстой колбаской а если потрясти то разваливается на горошины отдельные в прошлые года тоже так было на неделе какает еле еле в выходные или на больничном если стул приходит в норму ток сть мягкий а сейчас даже в выходные твердый. Спасибо. Узи делали в сентябре все было хорошо. Сегодня сдали печеночные показатели и антитела к лямблиям и аскаридам. Спасибо
Теги: красный анус у ребенка, у дочки фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

7 ответов
Наташа 2019-01-19 14:34
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 15:30
Наташа! Нужно сдать кал на я/глист. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на энтеробиоз. Кал на я/глист. ОАК, ОАМ. По данным биохимии есть минимальное увеличение печеночного фермента АСТ и щелочной фосфатазы. Которые не вызывают зуд и желтушную окраску кожных покровов. Такое бывает при наличии изменений в работе органов ЖКТ, обменных процессов. Вы не можете оценить данные УЗИ, т. к. врач оценивает описание органов, которое сделал врач на УЗИ. С учетом данных этих обследований, ваш врач сможет выявить причину этих нарушений. Всего доброго.