Проблема с жкт у дочки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, недели две назад заметила у ребенка на коже спины и живота расчёсы раньше такого не было так же мне кажется что у нее желтит кожа немного может ли зуд быть из за проблем с жкт и ещё у нее очень твердый кал как пошла в сад с августа как его ещё называют овечий. Какает каждый день толстой колбаской а если потрясти то разваливается на горошины отдельные в прошлые года тоже так было на неделе какает еле еле в выходные или на больничном если стул приходит в норму ток сть мягкий а сейчас даже в выходные твердый. Спасибо. Узи делали в сентябре все было хорошо. Сегодня сдали печеночные показатели и антитела к лямблиям и аскаридам. Спасибо
Теги: красный анус у ребенка, у дочки фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

7 ответов

Наташа 2019-01-19 14:34
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 15:30
Наташа! Нужно сдать кал на я/глист. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на энтеробиоз. Кал на я/глист. ОАК, ОАМ. По данным биохимии есть минимальное увеличение печеночного фермента АСТ и щелочной фосфатазы. Которые не вызывают зуд и желтушную окраску кожных покровов. Такое бывает при наличии изменений в работе органов ЖКТ, обменных процессов. Вы не можете оценить данные УЗИ, т. к. врач оценивает описание органов, которое сделал врач на УЗИ. С учетом данных этих обследований, ваш врач сможет выявить причину этих нарушений. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2019-01-19 22:13
Извините не совсем поняла из -за чего может быть у нее такой цвет из-за глистов? Нам снова нужно сделать УЗИ?
Наташа 2019-01-19 22:15
К какому врачу нам лучше обратится к педиатру или гастроэнтерологу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 22:40
Наташа! Если есть детский гастроэнтнролог, то записывайтесь к нему. УЗИ делать не нужно. Врач оценит, то что есть у вас. Цвет кала не меняется при наличии паразитов.

Платная консультация
Наташа 2019-01-23 15:23
Здравствуйте получила сегодня последние анализы вы можете подсказать что они значат? До приема ещё долго!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-23 15:37
Наташа! Обследование подвердило, что ребенок не болел паразитами- лямблия и аскарида. По аллергенам комментарий даст аллерголог.