Боль в кишечнике слева. Слизь в кале
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад появились сильные резкие боли слева в животе, я подумала, что это боль в яичника и сходила на гинекологичеткое узи. Врач поставила диагноз расширение петли кишечника и прописала лактофильтрум. Так вышло что я долго лечила спину нпвп. После чего сначала было растройство, а затем кал стал светлый и заболел левыйти бок. Терапевт прописывала: де нол, курильский чай и линекс. Помогло но не на долго. Стоит по есть вредную еду, то сразу вздутие, и болит бок. Кал сразу становится желтого или оранжевого света при этом еще и слизь иногда бывает. Неделю назад снова была у терапевта мне назначили: бифидумбактерин 5д. На 10 дней, панкреатин и дюспаталин. Назначила сдать кал на глистов. Но врач никакие обследования кишки не назначила. Скажите пожалуйста, какое у меня может быть заболевание? Можно ли это вылечить? Какие исследования необходимо мне сделать,? Адекватно ли прописано лечение врачом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:51
Здравствуйте, Наталья! Может быть нарушение флоры кишечника и синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать кроме копрограммы посев на флору (дисбактериоз), рентген кишечника или колоноскопию. Диета нужна стола 4, назначения выполняйте. Далее смотреть по результатам обследования.