Боль в кишечнике слева. Слизь в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года назад появились сильные резкие боли слева в животе, я подумала, что это боль в яичника и сходила на гинекологичеткое узи. Врач поставила диагноз расширение петли кишечника и прописала лактофильтрум. Так вышло что я долго лечила спину нпвп. После чего сначала было растройство, а затем кал стал светлый и заболел левыйти бок. Терапевт прописывала: де нол, курильский чай и линекс. Помогло но не на долго. Стоит по есть вредную еду, то сразу вздутие, и болит бок. Кал сразу становится желтого или оранжевого света при этом еще и слизь иногда бывает. Неделю назад снова была у терапевта мне назначили: бифидумбактерин 5д. На 10 дней, панкреатин и дюспаталин. Назначила сдать кал на глистов. Но врач никакие обследования кишки не назначила. Скажите пожалуйста, какое у меня может быть заболевание? Можно ли это вылечить? Какие исследования необходимо мне сделать,? Адекватно ли прописано лечение врачом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:51
Здравствуйте, Наталья! Может быть нарушение флоры кишечника и синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать кроме копрограммы посев на флору (дисбактериоз), рентген кишечника или колоноскопию. Диета нужна стола 4, назначения выполняйте. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:53
Наталья! Начните обследование ЖКТ с верхнего этажа (т. к. НПВС всегда является причиной нарушения работы ЖКТ) -ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови + амилаза крови. Сдайте кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике По получению ответом, будет установлен диагноз и проведена коррекция лечения врачом. Всего доброго.