Боли в кишечнике в левом боку

Спрашивает: Тагир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: При ОРВИ и простуде - гайморит.
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите в назначении правильного курса лечения. Меня беспокоят периодические тупые боли в левом боку в области толстого кишечника. Появились вздутия и шум в той же левой области и в правой симметрично (как я понимаю по пути следования толстого кишечника), в основном после пробуждения или через некоторое время после приема пищи. В области желудка и ниже болей нет, только дискомфорт и иногда тяжесть. Язык с бело-желтоватым плотным налетом у корня и чуть меньше на теле языка. Горечи во рту нет. Стул в основном нормальный, но часто меняется - то пористый, то нормальный, и редко водянистый.
Вот результаты исследований:

1. УЗИ почек и мочевого пузыря - без патологических изменений;
2. УЗИ органов пищеварительной системы:
- правая доля печени увеличена (17.1)
- в желчном пузыре имеются 2 полиповидных образования на ножках размерами 0,3х0,3см на задней стенке и 0,2х0,2х0,2 на передней стенке
- расширена селезеночная вена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: полипы желчного пузыря, диффузные изменения печени.
3. Флюорографическое исследование - без патологических изменений.
4. Анализ кала на микрофлору:
- выделены Klibsiella 120*10 в степени -5;
- выявлен дисбактериоз 4 степени.
5. ранее проведенный общий анализ кала выявил наличие цист лямблий.
6. Общий анализ крови - показатели в пределах нормы.

До проведения большинства указанных исследований врач назначал дюспаталин, бифидум, мезим-форте, и трихопол. После недели приема облегчение не наступило.

Спасибо!
Теги: болит левый бок при неопорожненном кишечнике, боль в боку после пробуждения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-24 09:32
Здравствуйте! Вам нужно обязательно подойти повторно на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Вам нужно подобрать ещё курс пробиотиков, ферментных препаратов, урсрдезоксихолевой кислоты, гепатопротекторов. Также подберете индивидуальную диету.