Боль в желудке, гастрит, боль в желчном пузыре

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Беспокоят боли в желудке, также возникают боли рядом где желчный пузырь если нажать. Ещё боль в некоторых местах где кишечник расположен. Сделал фгдс заключение прикреплю. Вот надо ещё обследования там желчного пузыря и кишечника для диагностики и лечения желчного пузыря и кишечника? Вообще вот колоноскопия метод есть там толстый кишечник обследовать а такой вопрос какими методами можно исследовать тонкий кишечник? А то можно сказать у меня вся пищеварительная система болит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 17:45
Здравствуйте. Для начала Вам стоит обратится к терапевту или гастроэнтерологу, чтобы понимать более точно локализацию боли и необходимый спектр обследований. Колоноскопию и обследования тонкого кишечника выполняют реже, чем ФГДс и УЗИ, и при подозрении на серьезные заболевания в молодом возрасте.
Сейчас Вам необходимо выполнить УЗИ ОБП, копрограмму, анализ крови АТ к лямблиям, дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды после проведения анализов кала. Остальное лечение и дообследования по мере необходимости назначит врач после осмотра. Всего доброго