Тупая боль в левом боку, сухость во рту, слабость

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,5.10.16. стал ощущать тяжесть в левом боку, сухость во рту, слабость, сделал узи всё в норме. 16.10.16 обратился в больницу болел желудок- диагноз гастродуоденит, до принятия де-нола был жёлтый стул 16.11.16 появилась тупая боль в боку отдающая в лопатку сделал биохимический анализ крови, на сахарную кривую-всё внорме, узи -диффузные изменения в поджелудочной железе и увеличен желчный пузырь поставили диагноз хронический панкреатит. Беспокоит слабость и сухость во рту, какие исследования ещё нужно провести? Спасибо!
Теги: боли в левом боку сухость во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 21:18
Алексей! Увеличенный ж. пузырь будет давать сухость во рту и тяжесть в правом подреберье. Сдайте кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Сделайте дуоденальное зондирование, чтобы узнать про бактериальную, паразитарную микрофлору в желчных ходах и ж. пузыре.