Кисло-металлический привкус во рту, боль в левом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит,остеохондроз и 25 лет капаю в нос нафтизин,ксилен
Здравствуйте. Уже 4 года мучает постоянный кисло-металлический привкус во рту. Протезов, коронок нет. По узи диффузные изменения печени и поджелудочной, перетяжка в желчном. Рефлюксный гастрит. Но ощущения появились ещё до гастрита. Привкус независимо от приёма пищи. Анализы говорят, что в порядке. Анемии тоже нет. Бросала на месяц курить, ничего не изменилось. Принимала омез, де-нол, мотилак, эссливер, аллохол, маалокс. Никаких изменений. Уже не знаю что делать. В последнее время появилась тупая распирающая боль в левом подреберье. Стала принимать масло расторопши, вроде боль ушла и стул наладился. Изжоги практически не бывает. Терапевты разводят руками. Доктор, подскажите, что мне делать?
Теги: боль в левом подреберье и кислота во рту, металлический привкус во рту и боль в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:24
Здравствуйте! Причиной может быть и рефлюкс, и застой желчи, и курение. Что касается курения, если длительный "стаж" курильщика, за месяц особых изменений может и не быть, нужно обязательно полностью бросать курить, тем более, что курение больше всего усугубляет и вызывает рефлюкс.
-1