Боли в левом подреберье, неприятный вкус во рту

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я прошел все анализы, сделал диагностику в диагностическом центре(все что касается поджелудочной, селезенки, печени, желчного пузыря, желудка, верхнего отдела кишечника), мне назначили лекарства (пантасан, де-нол, итомед, креон), на диете я давно сижу. Но после лечения, сидя на диете, боли в левом подреберье не проходят, во рту до лечения неприятный привкус был только по утрам а сейчас он круглосуточно. Посоветуйте, что это может быть пожалуйста!
Теги: кислый привкус во рту и боль в левом подреберье, кислота во рту и боль в левом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:28
Алексей! Какое заключение ФГДС? При обследовании нашли Хеликобактер? Что показал анализ на дисбактериоз? Какой заключительный диагноз выставлен в Д. центре?
-1
Платная консультация
Алексей 2015-12-19 12:44
Елена Владимировна, вот из медицинского заключения:
Диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы. Уплотнение стенок желчного пузыря с застойными изменениями.
ФГДС от 5.12.2015. Недостаточность кардинального жома. Неэрозивный эзофагит 1 степени. Катаральный гастрит. Полипы антрального отдела. Лямблиоз.
----
Лямблиоз я лечил Дазоликом, 3 таб. Один раз в течении трех дней после сделал по совету врача слепое зондирование и через неделю две сделать повторный анализ на лямблии. Дисбактериоз, я не знаю, может вот эти результаты:
Кал на яйцеглист обнаружены цисты лямблий OAK HB 162, Л 5.8, Э-7, СОЭ 4 ОАМ в норме. Бак АЛТ 24.88, АСТ 21,58, Глю 5.14, ХС 3.51, ОБИЛ 28.03, Прямой 4.50, ЩФ 97.22 ГГТП 26.63 Амилаза панкреат. 24,0.
----
Лечусь две недели и есть улучшение(перестали изжоги, поносы), но дискомфорт в левом подреберье и иногда возникающая тупая боль(особенно если нажать) не проходят. Собственно с этими жалобами я и обратился к гастроэнтерологу. Обратился потому что раньше было временами а потом стало постоянно беспокоить.
Лечение назначили как я говорил - это Пантасан, Де-Нол, Итомед и Креон в течении месяца. Принимаю уже две недели.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:19
Алексей! Кал на дисбактериоз показывает какая микрофлора находится в кишечнике. Какой ответ на контрольный анализ на лямблиоз? Что показала биопсия полипа в желудке? Сдавали кал на кальпротектин? Этот анализ показывает степень воспаления кишечника. Что сказали делать с полипами?
-1
Платная консультация
Алексей 2015-12-21 05:53
Елена Владимировна, тогда извините, я все узнаю и напишу, контрольный анализ на лямблиоз не сделал еще.