Болит левый бок, кислый привкус во рту, температура 37.7

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Имеется киста в правой груди.
Здравствуйте, 3.08. Обратилась к гастроэнтерологу с болями в животе и диареей. Так как имеется гастрит и скользящая грыжа пищевода сделали гастроскопию. Из заключения признаки скользящей грыжи пищевода отверстия диафрагмы. Рефлюкс катаральный эзофагит. Острый катаральный гастрит. Катаральный бульбит. После было назначено лечение Разо 20 мг. 1т. 2 р., маалокс, дюспаталин 200 мг. 1т. 2 р., КИП 1 ф. 2 р., бак сет 2т. 2 р. Флагил 1т. 2 р. 3 дня. В течении приема флагил были головные боли. На пятый день приема разо появилась боль в молочных железах и начались выделения. Далее 8.08 повторный прием при осмотре болезненность нисходящего и восходящего отдела толстой кишки. Диагноз Признаки гастроэзафагальной рефлюксной болезни. Хронический колит(дисбиоз). Поменяли препараты на зульбекс, бак сет, бактериофаг стафилококрвый, дюспаталин. На сегодняшний день после каждого приема пищи и жидкости во рту появляется кислый привкус и боль мин на 10 в районе желудка. Вечером после наклона заболел левый бок. Периодически побаливает низ живота и местами живот. Местами болела спина. Вечером поднялась температура 37,2 все тело трясло от холода. Спустя 20 минут поднялась до 37.7 и до сих пор держится. В левом боку ноющая боль. Переодически местами появляется боль в животе. В зависимости от положения тела боль в боку стихает. Днем болели мышцы рук и ног. Спина чуть ниже лопаток по середине. Подскажите что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 08:41
Здравствуйте, Светлана! С учётом сохранения температуры желательно исключить инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, исключить инфекцию мочевыводящих путей - сдать общий анализ мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, расширив питьевой режим, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1,5 часа после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл.